Вход
Пишите нам

Депутаты хотят привлечь общественников к борьбе со стихийными свалками

28 марта 2013г. 16:11 Политика
Депутаты хотят привлечь общественников к борьбе со стихийными свалками
На заседании постоянной комиссии горсовета по здравоохранению и экологии предложили наделить секретарей Советов общественного самоуправления Липецка правом составления административных протоколов по фактам образования стихийных свалок. Вопрос чистоты города стал центральным при обсуждении отчета управления экологии Липецка об итогах исполнения городской программы охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов.
По данным депутата и начальника управления главного смотрителя города Сергея Столповского, в Липецке ежегодный объем несанкционированных свалок составляет от 5 до 10 тысяч кубометров. Вывоз и утилизация одного куба стоит тысячу. То есть для ликвидации всех свалок потребуется внушительная сумма.
Депутат Владимир Скуридин предложил привлечь к борьбе с этой проблемой Советы общественности. Его мнение поддержал заместитель начальника полиции по городу Липецку Алексей Ефимов. Сегодня правоохранители уже начали работу с управляющими компаниями, которые (например, УК «Левобережная») за свой счет устанавливают камеры наблюдения на местах образования стихийных свалок. Для них это способ избежать еще более крупных трат по вывозу мусора в будущем.
Депутаты решили заслушать вопрос на сессии горсовета и рекомендовать администрации города разработать целевую программу по вывозу и утилизации ТБО.
Количество показов: 1178 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!