Вход
Пишите нам

К севу ранних яровых приступили в 8-ми районах

16 апреля 2013г. 10:27 Политика
К севу ранних яровых приступили в 8-ми районах
С вопроса о ходе весенне-полевых работ и ремонта дорог начал еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и территориальных органов федеральных служб руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв, пишет «Липецкая газета».
Начальник областного управления сельского хозяйства Олег Долгих сообщил, что в 9-ти районах завершаются работы по подкормке озимых зерновых культур, а в 3-х районах — Добринском, Долгоруковском, Усманском — они полностью завершены. По его словам, в 8-ми районах области аграрии уже приступили к севу ранних яровых зерновых культур. Со вторника к севу сахарной свеклы приступают земледельцы Грязинского и Добринского районов.
Начальник областного управления дорог и транспорта Валерий Елфимов рассказал, что ремонт ведут 109 бригад. В первую очередь планируется отремонтировать до 3000 километров опорной сети автодорог, обслуживающих транспортные связи районных центров с Липецком. На 15 апреля ямочный ремонт выполнен на площади 22,3 тысячи квадратных метров. Ежедневно укладывается до 320 тонн асфальта. Работы будут завершены к 1 мая.
Количество показов: 1183 Источник: lpgzt.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845