Вход
Пишите нам

Троих кандидатов в депутаты Липецкого горсовета отсеяли

13 августа 2018г. 16:22 Политика
Троих кандидатов в депутаты Липецкого горсовета отсеяли
Подготовка к дополнительным выборам депутатов Липецкого горсовета вышла на финишную прямую. В избирательной комиссии города завершили проверку документов кандидатов. О результатах сообщили сегодня на брифинге.

Из 13 претендентов на депутатский мандат из-за ошибок в подписных листах отсеяли троих. Для оставшихся десяти кандидатов, среди которых представители 5 политических партий, стартовала агитационная кампания. С 20 августа приступят к работе участковые избирательные комиссии. В этом году их состав значительно обновился. Новички изучают законодательство на специальных семинарах. Теорию совмещают с практикой, учатся работать с документами и осваивают электронную технику.

Сергей Капцов, председатель территориальной комиссии №2 Октябрьского округа г. Липецка: "Мы собирали участковые избирательные комиссии, еще раз провели обучение о досрочном голосовании, о работе со списками избирателей. По окончании обучения все члены участковой избирательной комиссии 100% проходят тестирование. И мы подтверждаем готовность наших работников к проведению выборов".

Напомним, что 9 сентября дополнительные выборы депутатов горсовета пройдут в двух одномандатных избирательных округах Липецка. На участки пригласят более 23 тысяч избирателей. Особое внимание уделят людям с ограниченными возможностями здоровья. На каждом участке пандусы и кабины для колясочников. А к тем, кто из-за плохого самочувствия не сможет прийти в день голосования на участок, сотрудники комиссии приедут с переносной избирательной урной. Нужно только обратиться с такой просьбой в избирательную комиссию.

Сергей Капцов, председатель территориальной комиссии №2 Октябрьского округа г. Липецка: "При себе будут информационные брошюры, где будут указаны все кандидаты, биографические данные, сведения об имуществе и доходах".
Количество показов: 1332 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 795