Вход
Пишите нам

Уровень общей инфекционной заболеваемости в Липецкой области снизился

29 июля 2014г. 08:54 Политика
Уровень общей инфекционной заболеваемости в Липецкой области снизился
На еженедельной оперативке в администрации Липецкой области, которую провел первый заместитель главы исполнительной власти региона Юрий Божко, главными темами стали эпидемиологическая ситуация, ход уборочной кампании и готовность к предотвращению лесных пожаров на территории области.
Владимир Бондарев, руководитель регионального управления Роспотребнадзора, рассказал, что эпидемиологическая обстановка на территории области благополучная. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уровень общей инфекционной заболеваемости снизился за счет отсутствия выраженной эпидемической ситуации по гриппу (более чем в 4 раза), энтеровирусной инфекции (в 36 раз), дизентерии (в 2,5 раза).
Василий Соколов, начальник областного управления лесного хозяйства, сообщил, что в пожароопасный период инспекторами совместно с сотрудниками полиции ведется круглосуточное патрулирование хвойных и лиственных лесов. По словам начальника главного управления МЧС России по региону полковника внутренней службы Михаила Салфетникова, все силы и средства ведомства функционируют в режиме повышенной готовности.
Начальник областного управления сельского хозяйства Олег Долгих рассказал, что убрано уже 44% зернового клина в регионе.
Количество показов: 843 Источник: lpgzt.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!