Цель - получить от жителей обратную связь по благоустройству региона.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что сегодня, 12 февраля, в штабе общественной поддержки дан старт сбору предложений в Народную программу «Единой России». Главная цель - получить от жителей обратную связь по благоустройству региона.

«Народная программа в Липецкой области была не набором красивых фраз, а стала механизмом обратной связи именно от жителей. Что люди предлагают и о чём говорят на местах, должно превращаться в конкретные решения», - написал губернатор.

Глава региона отметил, что общественники объединятся с депутатами и будут работать в одной команде. По его мнению, у первых есть живой контакт с людьми и понимание, где больше всего наболело, у вторых - инструменты, которые превращают предложения в решения, а также имеются возможности контролировать результат.

Игорь Артамонов сообщил, что сбор предложений будет идти сразу по нескольким каналам. Один из них – стратегические сессии «Проектируем будущее вместе», которые, по его мнению, зарекомендовали себя как эффективный рабочий инструмент. Завтра, 12 февраля, пройдёт первая стратегичесская сессия.

«Отдельная задача для депутатов и активных членов партии «Единая Россия» – быть на связи с людьми постоянно. Слышать, фиксировать, объяснять, что сделано и что в работе. Люди справедливо ждут не отчётов, а результата. Народная программа станет по-настоящему народной только в одном случае: если каждое предложение получит честный ответ – что берём в работу, когда и кто отвечает, какой будет результат», - написал Игорь Артамонов в своем MAX-канале.

Оставить предложения можно на сходах, стратегических сессиях и на сайте естьрезультат.рф. Сессии «Проектируем будущее вместе» уже охватили около 50 тыс. человек за последние несколько лет.

Общественники региона лидируют этот процесс и регулярно находятся на на передовой инициатив, - отметила профсоюзный лидер региона Лариса Кудаева.

Депутат регпарламента Екатерина Хрусталева предложила выстраивать работу по сбору предложений в контуре четырых блоков: «Забота», «Образование», «Комфортная жизнь» и «Возможности».

Парламентарий липецкого горсовета Екатерина Пинаева отметила, что «Клуб городского жителя» стал эффективной площадкой диалога с властью. В нем принимают участие около 800 активистов, которые вносят предложение по развитию инфраструктуры конкретных территорий Липецка.

Одна из ключевых инициатив встречи — от ветерана СВО Дмитрия Сахно: включить в программу «Гордость Липецкой земли» обучающий модуль для бойцов без высшего образования. Игорь Артамонов идею поддержал.