Вход
Пишите нам

В Добринском районе официально вступил в должность Валерий Тонких

18 сентября 2013г. 14:20 Политика
В Добринском районе официально вступил в должность его глава Валерий Тонких. Он победил на выборах 8 сентября. Поддержало его подавляющее большинство избирателей. Руководитель хорошо знаком населению. Муниципалитетом он руководит уже около 20 лет.
8 сентября жители Липецкой области выбирали глав девяти муниципалитетов. За то, чтобы Добринским районом вновь руководил Валерий Тонких, местные избиратели отдали 78% голосов. Выше этой отметки не поднялся ни один кандидат в других районах.
На повестке дня, помимо вступления в должность главы, также избрание председателя районного совета депутатов. Им стал Владимир Максимов. Депутатам вручили мандаты.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: "Задача перед Добринским районом сегодня стоит сложная ― не потерять лидерство среди других районов Липецкой области. Аграрный район, он всегда в передовиках ходит, не ниже 3-го места по нашим показателям, которые мы определяем, поэтому это сложнее, чем начинать с последнего места или с плохой работы предшественника. Мы определялись когда с кандидатурой, мы же согласовывали с областным Советом, с главой администрации, мы видим в нем большой запас энергии и много новых идей".
Валерий Тонких, глава администрации Добринского района: "Эмоции, конечно, самые положительные, те, что люди доверили мне, хотя я проработал 22 года, и 78% голосов они отдали за меня ― это значит, что мы идем по правильному пути. Задачи, которые мы поставили, и те наказы, которые избиратели нам делали, я думаю, мы должны обязательно выполнить".
В Добринском районе развивается промышленность. Увеличивается производство сахара, мяса, кирпича. Одно из перспективных предприятий - «Отрада ген» - в этом году там запустили племенной репродуктор. От него ждут 10 тысяч тонн свинины в год. Немало делают в районе и в плане благоустройства. В селах отремонтировали дороги, построили детские площадки. Есть и над чем поработать вновь избранному главе. На административном совете по итогам полугодия говорили о проблеме так называемых "серых" зарплат.
Количество показов: 1991 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682