Вход
Пишите нам

В Ельце предлагают изменить систему выборов

15 марта 2017г. 14:44 Политика
В Ельце предлагают изменить систему выборов
Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению облсовета рекомендует принять на ближайшей сессии изменения в закон «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Липецкой области».  

С законодательной инициативой выступили елецкие парламентарии. Они предлагают установить разные подходы к формированию партийных списков на выборах в муниципалитетах с разной численностью избирателей.

Если в муниципальном образовании количество избирателей менее 100 тысяч человек, предлагается не делить партийные списки на общемуниципальную часть и территориальные группы, а  голосовать за  единый список. По мнению разработчиков документа, сформированный таким образом партийный список  повысит активность избирателей.

- Выборы в Елецкий горсовет состоятся в сентябре текущего года. Если наш законопроект будет поддержан, у избирателей появится возможность голосовать не за территориальную «тройку» кандидатов, а за список в целом, - отметил председатель Совета депутатов городского округа г. Елец Виктор Никонов.
Количество показов: 891 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 515