Вход
Пишите нам

В Ельце создадут Центр общественного наблюдения

16 июня 2022г. 09:58 Политика
В Ельце создадут Центр общественного наблюдения
Вопросы организации общественного наблюдения в Единый день голосования – 2022 обсудили в среду, 15 июня, в Общественной палате Липецкой области.

В 4 районах региона 11 сентября пройдут выборы. В Ельце будут выбирать депутатов городского совета, в Данковском, Усманском и Добринском районах – депутатов городского и сельского поселения.

Общественная палата Липецкой области традиционно участвует в организации общественного наблюдения за избирательным процессом.

Как рассказала собравшимся для обсуждения представителям политических партий, членам общественного штаба по обеспечению избирательных прав граждан и представителям СМИ председатель Общественной палаты Ирина Бурмыкина, уже с 17 июня начнется набор общественных наблюдателей. Он продлится до 26 августа. Наблюдателями могут стать члены местных и региональных некоммерческих организаций и обычные граждане. На сайте палаты представлен полный перечень документов, который для этого необходим.

Набор закончится 26 августа, а уже с 29 августа по 2 сентября начнется обучение наблюдателей по программе Общественной палаты России. Она уже успешно зарекомендовала себя и апробирована на прошлых выборах.

Председатель избирательной комиссии Липецкой области Сергей Елманов сообщил, что в Ельце будет создан центр общественного наблюдения, а участки во всех муниципальных образованиях будут оборудованы средствами видеофиксации. Однако трансляция происходящего не будет открытой для всех. Ее можно будет посмотреть гражданам в центре общественного наблюдения на базе Общественной палаты Липецкой области, подав предварительно заявку.

Сегодня представители всех политических партий получили проекты соглашений об организации общественного наблюдения. У них есть неделя для того, чтобы с ними ознакомиться.
Количество показов: 309 Источник: фото: Александр Рюмин
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!