Вход
Пишите нам

В избиркоме Липецкой области подвели итоги творческого конкурса

21 ноября 2014г. 15:42 Политика
В избиркоме Липецкой области подвели итоги творческого конкурса
Как люди видят выборы? В облизбиркоме подвели итоги творческого конкурса «Я рисую выборы» и фотоконкурса «Загляни в свое будущее».
Каждый избиратель видит выборы по-своему. Фотоснимки, занявшие призовые места на конкурсе «Загляни в свое будущее», распределили по нескольким направлениям. А перед фотографами стояла задача показать интерес человека к будущему своей страны. На работах запечатлены моменты голосования первых лиц региона, а также простых жителей как в городе, так и в глубинке. Поучаствовать в конкурсе мог любой совершеннолетний житель области, сделавший фото в единый день голосования - 14 сентября.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Конкурсы, которые проводит избирательная комиссия, они все актуальны. Прежде всего это связывает нас с избирателями различных поколений, различных взглядов на избирательный процесс».
В рамках творческого конкурса «Я рисую выборы» жители региона могли нарисовать свое видение выборов в любой технике: в ход шло все - тушь, гуашь, карандашная и компьютерная графика. Организаторы не ограничили участников ни в чем. Главное, чтобы творения отражали взгляд автора на избирательный процесс и были оригинально исполнены. Все победители - школьники. Первое место заняла жительница села Казаки Елецкого района Дарья Иванихина.
Валентина Першина, учитель Дарьи Иванихиной: «У Даши есть способности в этом направлении. Она очень любит рисовать. И не только рисовать, она вообще творческая девочка. И я предложила ей поучаствовать».
Выявление и поддержка одаренных детей, талантливых юношей и девушек - одно из важнейших направлений работы администрации Липецкой области, возглавляемой Олегом Королёвым. «Главное - не останавливаться на достигнутом, идти вперед, ставить перед собой новые высокие цели», - считает Олег Королёв.
Количество показов: 1227 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860