Вход
Пишите нам

В Липецке презентовали бюллетень «Региональные выборы: партийная динамика»

18 декабря 2014г. 09:52 Политика
В Липецке презентовали бюллетень «Региональные выборы: партийная динамика»
Традиционно после проведения единого дня голосования Центральная избирательная комиссия РФ издает информационно-аналитический бюллетень «Региональные выборы: партийная динамика». В этом году вышел в свет одиннадцатый выпуск справочника.
Презентовал издание заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев в режиме видеоконференции с субъектами РФ. В ее работе приняла участие избирательная комиссия Липецкой области, а также региональные отделения политических партий.
Представляя информационный бюллетень Леонид Ивлев акцентировал внимание слушателей на его содержательной части.  Он также проинформировал участников видеоконференции  о предстоящей в 2015 году большой работе по проведению выборов в единый день голосования.
13 сентября избирательные кампании пройдут в 79 субъектах страны. Будет замещаться более 94 с половиной тысяч мандатов. Причем большая часть из них  - в сельских поселениях.  Проголосовать смогут свыше 14 млн. избирателей.
В Липецкой области также предстоят масштабные выборы в органы местного самоуправления – пока планируется более 400 избирательных кампаний.
Леонид Григорьевич также отметил необходимость тесного взаимодействия избирательных комиссий с политическими партиями. По его словам, политические партии – важнейший институт гражданского общества России и ситуации, когда в процессе выдвижения и регистрации кандидаты сталкиваются с немотивированными отказами со стороны избирательных комиссий, недопустимы. «В таких ситуациях Центральная избирательная комиссия РФ всегда будет на стороне партий», - заявил он.
Количество показов: 1001 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680