Вход
Пишите нам

В Липецкой области председатели райсоветов будут работать на общественных началах

22 сентября 2015г. 16:00 Политика
В Липецкой области председатели райсоветов будут работать на общественных началах
Сегодня состоялась первая сессия Добровского районного Совета депутатов шестого созыва. В ее работе принял участие вице-спикер регионального парламента Сергей Грибанов.

Представительный орган был сформирован по новым правилам. Половину из 34 депутатских мандатов получили главы сельских поселений, остальные места заняли депутаты сельсоветов, выдвинутые своими коллегами.На первой сессии депутаты выбрали председателя райсовета, его заместителя и сформировали рабочие комиссии. Добровский райсовет вновь возглавил Владимир Мячин.

-Это настоящий патриот Добровской земли, инициативный и ответственный руководитель, - сказал вице-спикер областного Совета Сергей Грибанов. – Я рад, что добровскиие депутаты вновь избрали его своим лидером.

Сергей Грибанов вручил Владимиру Мячину Почетную грамоту Липецкого областного Совета депутатов и передал слова благодарности за работу в предыдущем созыве от спикера регионального парламента Павла Путилина.

В этом году меняется формат работы райсоветов. Большая часть районных депутатов приняли участие в выборах депутатов сельсоветов 14 сентября 2015 года и сложили с себя полномочия. В соответствии с Уставами муниципальных образований райсоветы были распущены и сформированы по новым правилам - из глав сельских поселений и депутатов сельсоветов.
Нововведения коснутся и управленческого аппарата. Теперь председатели районных Советов будут работать на неосвобожденной основе и зарплату получать не будут. Обязанности руководителя представительного органа власти будут общественной нагрузкой, их придется совмещать с основной работой. Владимир Мячин с сегодняшнего дня назначен главным редактором районной газеты «Знамя Октября».

На этой неделе соберутся первые сессии райсоветов в Измалково, Задонске, Хлевном, Грязях и Добринке.
Количество показов: 1758 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!