Вход
Пишите нам

В закон о местном референдуме будут внесены изменения

10 февраля 2015г. 16:00 Политика
В закон о местном референдуме будут внесены изменения
Изменения в закон «О местном референдуме в Липецкой области» на сегодняшней комиссии регионального парламента представил председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению облсовета Владимир Загитов. Члены комиссии поддержали законопроект, разработанный депутатами.

- Представленный законопроект разработан в соответствии с изменениями федерального законодательства, - пояснил на комиссии Владимир Загитов. - Участки местного референдума будут формироваться сроком на 5 лет. Сокращаются сроки для составления списков участников местного референдума – с 20 до 10 дней до дня голосования.

Кроме того, вносятся изменения в статью 49, которая регламентирует механизмы, сроки и порядок реализации права граждан на досрочное голосование. Также в представленном документе предлагается обеспечить гарантиями на период работы привлекаемых экспертов. За ними будет сохраняться основное место работы с установленными должностными окладами и иными выплатами. Предусматривается возможность составления протокола об итогах голосования не только на бумажном носителе, но и в электронном виде.
Количество показов: 1034 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780