Вход
Пишите нам

Владимир Мигита будет курировать вопросы экономики и финансов

24 сентября 2013г. 17:30 Политика
Владимир Мигита будет курировать вопросы экономики и финансов
С 24 сентября Владимир Мигита назначен заместителем главы администрации Липецка – председателем департамента финансов и освобожден от должности первого заместителя главы администрации города. Соответствующее распоряжение подписал сегодня глава Липецка Михаил Гулевский.
Кадровые перестановки вызваны непростой экономической ситуацией в городе и необходимостью усилить работу по мобилизации финансовых ресурсов в бюджет Липецка.
- Уже сегодня мы ощущаем дефицит средств на реализацию социально значимых проектов, вызванный недопоступлением ряда налогов и неналоговых отчислений в городскую казну. Сложным по мобилизации доходов обещает быть и 2014 год. Поэтому Владимир Мигита направлен на самый ответственный в этом отношении участок. Его знания, опыт и организаторские способности сегодня крайне важны именно здесь, на бюджетной «передовой», - пояснил решение, принятое по обоюдному согласию сторон, глава Липецка Михаил Гулевский.
Обязанности первого заместителя главы администрации будут распределены по нескольким заместителям. В том числе важный блок вопросов, связанных с экономикой и финансами, как и прежде, останется за Владимиром Мигитой. Владимир Анатольевич Мигита работает в администрации Липецка с декабря 2002 года – председателем комитета экономики и прогнозирования, заместителем главы администрации по вопросам экономики и финансов, председателем департамента экономики, а с марта 2009 года – первым заместителем главы администрации.
При его активном участии реализован ряд целевых программ по оздоровлению социально-экономической обстановки в городе, разработан первый стратегический план развития Липецка 2006 – 2016 годов.
Владимир Мигита является одним из инициаторов разработок по повышению эффективности использования муниципального имущества и создания муниципальной казны. Под его руководством реализуется система мониторинга финансового состояния предприятий города, внедрена нормативная база для привлечения инвестиций в экономику областного центра, создана ОЭЗ регионального уровня, включающая в себя технопарк.
Количество показов: 1858 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Хозяин
Ответственности меньше, но деньги ближе! Или я чего-то не понял?
 

Новостей: 780