Вход
Пишите нам

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым

12 января 2023г. 14:27 Политика
Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым
Встреча состоялась в режиме видеоконференции. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов рассказал Президенту России о социально-экономическом развитии региона. Говорили о национальных проектах, социальных программах, строительстве, поддержке мобилизованных и их семей.

Так Игорь Артамонов сообщил президенту Владимиру Путину о том, что в регионе  помощь семьям мобилизованных оказывается в режиме одного окна.

«По каждой семье мы имеем информацию, что ей необходимо: газ, вода, банковские каникулы. Все это находится на контроле», - подчеркнул Игорь Артамонов.

Президент положительно оценил работу областного правительства с мобилизованными. Также он, отметил достойные темпы по привлечению инвестиций и хороший показатель по объёму внутреннего регионального продукта, позитивную ситуацию на рынке труда. Владимир Путин сказал, что на эти вопросы нужно было с самого начала обращать внимание, и у Игоря Артамонова это получилось хорошо.

Игорь Артамонов сообщил о сдаче почти 20 новых социальных учреждений. А также он рассказал Владимиру Путина о планах по развитию площадки Липецкого тракторного завода и возрождению лагеря «Прометей».

Поговорили и о липецкой стройке. В прошлом году здесь немного снизились темпы. Игорь Артамонов пояснил, что для этого были объективные причины, которые, к слову, никак не повлияли на выполнение нацпроекта.

«В целом, конечно, Липецкая область у нас демонстрирует хорошие показатели по всем основным направлениям – это рост валового регионального продукта, промышленное производство, инвестиции в основной капитал, рынок труда. Действительно, на это нужно было с самого начала обращать внимание, и у Вас это получилось, это очень хорошо», - сказал президент Владимир Путин.
Количество показов: 9368 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!