Вход
Пишите нам

Вопрос по организации Молодежного правительства депутаты пока отложили

16 августа 2013г. 15:59 Политика
Вопрос по организации Молодежного правительства депутаты пока отложили
Сегодня, 16 августа, Молодежный парламент Липецкой области провел выездную сессию в рамках форума «Область будущего». Главный вопрос по организации Молодежного правительства пока отложили. Депутаты предложили автору проекта Виктору Конопацкому доработать документ с учетом социально-экономического развития региона, особенностей структуры органов исполнительной власти Липецкой области и мониторинга по проблемам молодежи. Повторно вопрос о создании Молодежного правительства парламентарии планируют рассмотреть на ближайшей сессии. Такое решение поддержал и председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению облсовета Владимир Загитов, который принимал участие в работе сессии.
“Я рекомендую вам очень внимательно изучить положение о Молодежном правительстве и не торопиться с решениями. Посмотрите, как работают органы законодательной и исполнительной власти у нас в регионе, насколько отлажено их взаимодействие. Вам тоже предстоит немало работы в этом направлении. Больше внимания, на мой взгляд, следует уделить муниципальным властям - все должно быть четко прописано в вашем документе», - заявил Владимир Загитов.
Депутаты Молодежного парламента также рассмотрели на своей сессии вопрос о перспективах развития молодежного парламентаризма в районах и городах области. В регионе проведут конкурс на лучший молодежный парламент, а также II чемпионат по мини-футболу среди молодых депутатов.
“Нашим депутатам нужно активнее работать на местах, не бояться предлагать свои инициативы, пробовать силы в городских и районных акциях. Для этого мы и планируем организовать такой своеобразный смотр-конкурс на лучший молодежный парламент. Он должен выявить новых лидеров и активизировать деятельность парламентов в районах и городах области», - сказала председатель Молодежного парламента Липецкой области Ольга Решитько.
Количество показов: 1039 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!