Вход
Пишите нам

Выездное совещание состоялось в Добринском районе

7 июня 2018г. 11:34 Политика
Выездное совещание состоялось в Добринском районе
Актуальные вопросы, связанные с разработкой муниципальных правовых актов, а также изменениями в федеральном и областном законодательстве в сфере местного самоуправления, стали главной темой выездного совещания в Добринском районе. Его провело правовое управление администрации Липецкой области.

В совещании приняли участие главы и специалисты поселений, входящих в состав Добринского муниципального района, и сотрудники администрации района. В ходе работы были даны практические рекомендации по подготовке муниципальных нормативных правовых актов, а также рассмотрены вопросы предоставления данных актов в Регистр муниципальных нормативных правовых актов Липецкой области. Учитывая важность обеспечения конституционного права граждан на получение достоверной информации о муниципальных актах, органы местного самоуправления должны своевременно и в полном объеме предоставлять в Регистр принятые ими акты.

Необходимость этой работы неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. «Эффективная деятельность муниципальной власти обеспечивает устойчивое развитие экономики и социальную стабильность», - считает руководитель региона.

С начала нынешнего года это уже пятое выездное совещание, которое проводит правовое управление в районах области. Главы поселений отметили необходимость и актуальность таких совещаний-семинаров.
Количество показов: 889 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!