Вход
Пишите нам

За кресло главы Данковского района борются 8 кандидатов

23 марта 2014г. 15:16 Политика
В 4-х районах области голосуют за новое будущее. В Данковском выбирают главу района. В Добровском, Измалковском и Липецком - глав сельских поселений. За кресла муниципальных руководителей боролись 23 кандидата. Самая высокая конкуренция - 8 человек, на выборах главы Данковского района. Среди них и представители политических партий, и самовыдвиженцы.
За кресло главы Данковского района борются 8 претендентов. 5 представителей от политических партий и три самовыдвиженца. Среди них директор книжного магазина, председатель совхоза и охранник. Отдать голос за лучшего, по их мнению, кандидата жители района могут в 37 избирательных участках.
Александр Зайцев, житель г. Данкова: «Чтобы порядок был. Я за порядок. Дисциплина и порядок были всегда».
Надежда Гридчана, жительница г. Данкова: «Я хочу, чтобы у нас была хорошая жизнь в Данкове и чтобы было побольше честных людей.  А честных мы сейчас выберем, и будет все хорошо».
В районе более 30 тысяч избирателей. Большая часть - это люди среднего возраста и пенсионеры. Анне Степановне - 86. Она с трудом передвигается, но тем не менее на выборы пришла. Голосует и за свое настоящее, и за будущее своих внуков.
Анна Головкова, жительница г. Данкова: «А как же? Надо идти голосовать. Пришли все выбирать, и я пришла».
Пенсионеры - самые активные избиратели. Это статистика последних лет. Чтобы голосующих стало больше, члены избирательных комиссий даже раздают пригласительные на выборы. Сражаются за каждый голос.
Лариса Маликова, председатель участковой избирательной комиссии: «У нас проходил поквартирный обход, где мы с каждым избирателем уточняли список и приглашали их на избирательный участок. И выясняли, кто из избирателей не могут прибыть в пункт голосования. Мы брали у них заявление для выезда на дом».
На предшествующих выборах в Данковском районе, когда избирали депутатов райсоветов, явка избирателей была невысокой, всего 25%. По данным избиркома большей популярность у россиян пользуются выборы президента и губернатора. А дальше по нисходящей. Но тем не менее выборы главы района должны пройти успешно. С новым руководителем люди связывают надежды на процветание и благополучие.
Количество показов: 1654 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671