Вход
Пишите нам

Задонская молодежь провела деловую игру «Выборы»

5 сентября 2013г. 12:04 Политика
Студия: круглый стол и деловая игра «Выборы». В Задонске в преддверии выборов проводились мероприятия по привлечению молодежи в избирательных компаниях.
Что такое социальная активность, почему важно не ограничиваться своими интересами, а принимать участие в жизни общества - это за круглым столом обсуждают представители власти, студенты, работающая молодежь. Основная идея - благополучие села, города и даже страны зависит от каждого.
Алексей Козловский, представитель общественного движения «Я выбираю»: «Начинать надо с себя, в первую очередь, воспитать надо себя, прежде чем что-то требовать от других».
Григорий Мосолов, глава администрации Задонского района: «Герой современной молодежи - это не тот, который пойдет вечером, чтоб никто не видел, фонарь какой-то разобьет, лавочку сломает и т. д., а тот, который может перебороть себя, не постесняться, если кто-то будет мимо урны бросать мусор, попросить его и заставить этот мусор положить на место. Вот тут как раз проявляются геройские качества».
Активная позиция молодежи нужна на выборах. Когда избиратели голосуют за того, кто несколько лет будет руководить страной, муниципалитетом, принимать законы. Познакомить новое поколение электората с тем, как проходит избирательная кампания - это помогает сделать деловая игра «Выборы». Тренер делит молодежь на 4 группы. Одно из заданий — перечислить положительные качества условного кандидата.
Всего за пару часов молодые люди побывали в нескольких ролях - кандидатов, работников предвыборного штаба, избиркома.
Екатерина Адылова, тренер всероссийской общественной организации «Молодая гвардия»: «В настоящий момент выборная активность молодежи снижается, то есть молодые люди не считают важным и нужным ходить на выборы. Но на самом деле, так как мы неотъемлемая часть гражданского общества, каждый молодой человек — гражданин своей страны, должен делать четкий и осознанный выбор».
8 сентября выборы пройдут в большинстве регионов России. В Липецкой области будут выбирать мэра Лебедяни, глав 9 районов и 25 сельских поселений, депутатов во все райсоветы. В Задонском районе ожидают, что после таких игр активность молодежи на выборах будет выше.
Количество показов: 2274 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781