Вход
Пишите нам

Жители трех сельсоветов выбирают глав сельских поселений

23 марта 2014г. 15:25 Политика
Жители Поройского, Афанасьевского и Круто-Хуторского сельсоветов выбирают глав сельских поселений.
Избирательный участок в селе Порой расположился в просторном спортзале местной школы. С самого утра здесь кипит работа. После проверки помещения и опечатывания переносных урн для голосования все члены комиссии готовы проводить выборы. К ним готовились основательно. Ведь главу сельсовета жители выбирают на 5 лет.
Александра Копытина, председатель избирательной комиссии сельского поселения Поройский сельсовет Добровского района: «Оповещали мы своих избирателей при помощи листовок, пригласительных билетов. Каждый из членов избирательной комиссии побывал на участке и каждому вручил лично. Я предполагаю, что эти выборы будут продуктивные, население решительно хочет участвовать».
Жители села действительно оказались решительно настроены. Уже через час после открытия избирательного участка из 505 избирателей свой выбор сделали около 10%.
Татьяна Шевченко, жительница с. Порой: «Нужно, чтоб у нас был глава администрации, нужно, чтоб порядок был на селе, поэтому нужно голосовать».
Николай Кремнев, житель с. Порой: «Мы обязаны выбирать своего руководителя села, учреждения и прочее. Народ участвует в управлении государством, поэтому мы обязаны быть на участках».
Вера Сидорова, жительница с. Порой: «Они устраивают так, как мы желаем. Мы к ним обращаемся со всеми вопросами, они знают нашу болезнь, что у нас больное на селе, они решат наши вопросы, поэтому мы голосуем за таких людей».
На пост главы сельского поселения здесь претендует 5 кандидатов. Трое из них - женщины. Это 48-летняя Надежда Фролова, всю жизнь прожившая в селе - фармацевт по образованию, 51-летняя Ирина Кузнецова, около месяца исполнявшая пост главы, и самовыдвиженец Галина Ильина. Кроме них в выборах участвуют двое мужчин - Евгений Варванин, представитель партии «Справедливая Россия» и Олег Панин от партии «ЛДПР».
Количество показов: 1258 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780