Вход
Пишите нам

11 сентября — День памяти жертв теракта 2001 г. в США

11 сентября 2013г. 14:37 Общество
11 сентября — День памяти жертв теракта 2001 г. в США
Сегодня день памяти жертв теракта 11 сентября 2001 г. в США, когда террористы-смертники на двух захваченных самолетах атаковали башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне, третий самолет рухнул в Пенсильвании. Трагедия унесла жизни почти 3 тысяч человек.
В России День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается ежегодно 3 сентября в память о жертвах Беслана. Трое суток боевики удерживали в заложниках более тысячи человек. Погибло свыше 350 человек, из них 186 - дети.
В этот день наши соотечественики отдают дань памяти тысячам россиян, погибших от рук террористов в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске и других.
В настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, чтобы решительно противостоять террору всех мастей и не допустить ни второго Беслана, ни второго 11 сентября.
Важно помнить, что залогом эффективной борьбы с терроризмом являются превентивные меры, направленные на искоренение предпосылок обострения социальной напряженности в обществе.
Толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и экстремизма всех мастей и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.
Количество показов: 1354 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 537