Вход
Пишите нам

11-летнего подростка направили в Центр временного содержания

14 мая 2013г. 11:34 Общество
11-летнего подростка направили в Центр временного содержания
Прокуратура поддержала ходатайство о помещении подростка в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.
Согласно закону, в подобные центры могут быть помещены несовершеннолетние, совершившие общественно опасные поступки до достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность за этот поступок, в тех случаях, если необходимо предупредить совершение ими повторного общественно опасного деяния.
Режим содержания подростков в ЦВСНП направлен на переориентацию их асоциального поведения.
С воспитанниками центра проводится всесторонняя воспитательная работа: правового, нравственного, физического и трудового характера. Выявляются причины и условия, способствующие совершению подростками противоправных действий.
К примеру, в апреле текущего года на основании постановления судьи Правобережного районного суда г.Липецка 11-летний подросток был помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Липецкой области сроком на 30 суток.
Ходатайство органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних поддержал прокурор Правобережного района г. Липецка.
Основанием для принятого решения явилось сформировавшееся противоправное поведение несовершеннолетнего.
Так, 15.04.2012 г. гуляя с младшим братом, подговорил его совершить кражу денег из кассы торгового павильона «Город шаров», расположенного в Торгово-развлекательном центре «Липецк». Дождавшись закрытия павильона братья перелезли в павильон и похитили 5 тыс. рублей.
Суд пришел к выводу о том, что принимаемые профилактические меры в отношении несовершеннолетнего не дали результатов, в связи с чем его помещение в ЦВСНП необходимо для предупреждения совершения им новых общественно опасных поступков.
Количество показов: 962 Источник: http://procrf.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644