Вход
Пишите нам

125 школьников приняли участие во Всероссийской олимпиаде

9 апреля 2018г. 17:48 Общество
Точные расчеты и творческий подход - свежий взгляд на электроэнергетическую отрасль. В Липецке проходит региональный этап первой Всероссийской олимпиады школьников от "Россетей".

Главная задача - найти одаренных детей, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению. Заявки на участие в олимпиаде липецкие школьники подавали самостоятельно. Желающих решить прикладные задачи электроэнергетики было 125 человек.

Камиль Магадаев, 10-классник школы с. Донское Задонского района: "Я люблю олимпиады, мне нравится ощущение экстрима некоторого, когда дают несколько задач и надо их быстро решить, придумать способ решения, пытаясь использовать какие-то стандартные подходы, которым нас обучают в школе, каким-то нестандартным путем".

Региональный этап проходит 2 дня. 3 предмета: физика, математика и информатика. На каждый - по 2,5 часа. Победителей определят к концу недели. 6 лучших будут представлять Липецкую область в Москве, на заключительном этапе олимпиады. Лучшие смогут поехать в сочинский "Сириус". Там пройдет энергетическая проектная смена.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Очень важно, что сегодня различные корпорации, в данном случае - компания "Россети", начинает проводить подобные олимпиады. Это не только отбор талантливых ребят, не только стимулирование их увлеченности энергетикой, а затем, наверное, и будущее обучение по этой специальности, это формирование своего кадрового резерва. И сегодня за талантливую молодежь ведется очень серьезная конкурентная борьба".

Количество показов: 1633 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!