Вход
Пишите нам

17 лучших семей Липецка чествовали в городском Совете депутатов

7 июля 2014г. 17:50 Общество
17 лучших семей Липецка чествовали в городском Совете депутатов
В городском Совете депутатов сегодня собрались 17 лучших семей Липецка. Здесь состоялся торжественный прием, приуроченный к празднованию Дня семьи, любви и верности. Его организатором стал отдел по работе с молодежью администрации Липецка. Традиционно на мероприятие приглашаются супружеские пары, имеющие двоих или более детей. За успехи в работе, общественной жизни и достойное воспитание подрастающего поколения на участие в городском празднике их выдвигают трудовые коллективы.
Александр и Татьяна Лагутины вместе с седьмого класса. Сегодня супруги воспитывают двоих сыновей. Оба мальчика занимаются хоккеем. Успехи семилетнего Павла еще впереди, а вот старшему, Петру, не раз приходилось подниматься на пьедестал. В минувшем году он был признан лучшим игроком Липецка, а недавно юношу пригласили играть в Молодежную хоккейную лигу. Глава семьи признается, что сам не прочь погонять шайбу: Александр Лагутин – бронзовый призер Чемпионата России среди полицейских команд. Но, по его словам, дети сделали свой выбор самостоятельно.
"Как известно, успех – это 90 процентов работы. Сумка с формой, шайбами и клюшкой весит больше 10 килограммов. Тренировки каждый день. Да и возить ребят приходилось из поселка Силикатный, где мы живем. Но мы всегда стараемся поддерживать друг друга, ведь, пока в человека кто-то верит, для него очень мало невозможного. Наверное, в этом и есть секрет семейного счастья", - отметила Татьяна Лагутина.
Перед собравшимися выступили артисты областной филармонии. Все участники приема получили подарки: скатерти из елецкого кружева, изготовленные по заказу администрации Липецка,  сувениры и, конечно, главный символ Дня семьи, любви и верности – ромашки. С приветственным словом к гостям обратились руководители Липецка.
"Сегодня прекрасный праздник, но я бы немного перефразировал его название. День любви, семьи и верности. Да, на мой взгляд, на первом месте это чувство. Тогда семья будет настоящей, а верность – естественным условием", - отметил глава администрации Липецка Михаил Гулевский.
"Я рад, что с каждым годом этот праздник обретает все большую популярность. Семья – это самые близкие люди, которые необходимы каждому из нас. А крепкая семья - это залог здорового общества. Дети, которых любят, правильно воспитывают, как правило, становятся достойными гражданами своей страны. Поэтому сегодня хотелось бы поблагодарить присутствующих в этом зале за большой вклад в развитие общества", - сказал председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков.
Ежегодно более 50 семей награждаются благодарственными письмами администрации города, почетными знаками Липецкой области «Слава матери», «За верность отцовскому долгу», областной премией родителям многодетных семей.  9 июля состоится областной праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, где 8 многодетных семей нашего города, которые прожили в браке 25 лет, будут награждены общественной медалью «За любовь и верность».                                                                    
Как известно, впервые День семьи, любви и верности отмечался в 2008 году, который был объявлен в России Годом семьи. Он учрежден в честь святых покровителей брака Петра и Февронии.      
Количество показов: 1098 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
***
уважаемая редакция прошу вас вышлете на эмайл фото второй семьи которую сегодня награждали [IMG] это мы!
0
Редакция
Елена, фотографии к данной статье предоставлены пресс-службой администрации Липецка. Вы можете посмотреть сюжет с этого мероприятия по ссылке http://lipetsktime.ru/news/society/s_prazdnikom_semi_lyubvi_i_vernosti_pozdravi­li_17_luchshikh_semey_lipetska/#.U7usyPRdUSA
 

Новостей: 860