Вход
Пишите нам

27 человек приняли участие в донорской акции

25 апреля 2013г. 15:28 Общество
27 человек приняли участие в донорской акции
Инициаторами акции по безвозмездной сдаче крови сегодня, 25 апреля, стали активисты местного отделения Левобережного округа Липецка ЛРО партии «Единая Россия» и коллектив горбольницы «Липецк-Мед» под руководством единоросса, главного врача Владимира Ковалева.
Сегодня на Липецкую областную станции переливания крови пришли 27 человек – медики, партийцы, сторонники «Единой России» и неравнодушные горожане. Завтра эстафету подхватят студенты, единороссы и врачи, которые пор разным причинам сегодня не смогли принять участия в акции.
«Мы, врачи, как никто другой знаем цену человеческой жизни и хотим личным примером привлечь внимание людей к проблеме донорства. Надеемся, что нас поддержит все общество. Ежегодно в России более полутора миллиона человек нуждаются в переливании крови. Благодаря донорству ежедневно в стране спасаются десятки, сотни людей, - рассказал врач-хирург горбольницы №4 «Липецк-мед» Сергей Шапошников. - Потребность в крови и ее препаратах существует всегда. Вот пример нашей клиники: за март мы использовали 39 литров эритроцитарной массы и 43 литра плазмы. По сравнению с 11-м годом потребность увеличилась на 53 процента. Мы обращаемся ко всем липчанам: не оставайтесь равнодушными к чужой беде. Спасти человеческую жизнь, что может быть благороднее, выше этого?»
Сбор крови Липецке проходит ежедневно с 8:00 на Липецкой областной станции переливания крови, расположенной по адресу: г. Липецк, ул. Космонавтов, 11-А. Выходные: суббота, воскресенье.
Донором может быть любой гражданин, достигший совершеннолетнего возраста не имеющий хронических заболеваний и заболеваний крови. Добровольцы должны прийти натощак, при себе иметь паспорт и справку о прохождении флюорографии. Донору будут предоставлены талоны на питание, а также справка на 2 дня отдыха, которые можно использовать в течение года.

Количество показов: 1203 Источник: пресс-служба ЛРО "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!