Вход
Пишите нам

307-е постановление отменили

6 сентября 2012г. 14:59 Общество
307-е постановление отменили
   Жители Липецкой области теперь будут жить по новым правилам оказания услуг ЖКХ. Об этом рассказал журналистам на своем брифинге начальник управления энергетики и тарифов Липецкой области Владимир Чунихин.
   С 1 сентября устанавливаются новые нормативы потребления по электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению и водоотведению. По словам начальника управления, по воде нормативы изменились незначительно, а вот за потребление электроэнергии выросли, в зависимости от типа дома, до полутора раз. Это должно заставить собственников жилья в срочном порядке установить внутриквартирные приборы учета и платить строго по ним. Владимир Чунихин опроверг информацию о том, что Липецкая область станет участником эксперимента по использованию в расчетах социальных норм потребления коммунальных услуг. В начале недели глава региона направил письмо в Минрегион с просьбой исключить Липецкую область из числа участников эксперимента. Но одно из самых главных изменений — отмена пресловутого 307-го постановления. Не в последнюю очередь это связано со счетами за отопление. Раз в год липчанам делались доначисления по оплате за тепло. Иногда перерасчет был в сторону снижения, но чаще приходилось доплачивать.
   Владимир Чунихин, начальник управления энергетики и тарифов Липецкой области: «У человека естественно возникают вопросы — почему такая сумма. Из управляющей компании получают не совсем внятные ответы. Мы имели массу претензий от людей на эту тему. Поэтому посоветовались с органами местного самоуправления, и решили, что с этой практикой пора заканчивать. Поэтому не будем продлевать применение старых правил, переходим на новые».
Количество показов: 3543 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 814