Вход
Пишите нам

30 мая состоится торжественное открытие лагеря «Летний Мастерок»

29 мая 2022г. 14:00 Общество
30 мая состоится торжественное открытие лагеря «Летний Мастерок»
В 12:00 на площадке минигольфа, расположенного в Парке Победы, состоится торжественное открытие ежегодного лагеря «Летний Мастерок».

Его традиционно будет проводить Липецкая региональная общественная организация инвалидов «Школа Мастеров». Лагерь в восьмой раз раскроет свои гостеприимные двери для ребят с особенностями здоровья. В течении трёх недель, с 30 мая по 17 июня, они познакомятся с лагерными традициями: научатся ходить строем, выучат песни и речёвки, изготовят различные подделки, специалисты организации и студенты института психологии и образования ЛГПУ имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского устроят для воспитанников посиделки у импровизированного костра. Также в лагерь придёт много гостей, которые проведут для мастерят разнообразные мастер-классы.

В этом году «Летний Мастерок» будет работать на двух площадках липецкой НКО. В Центре Социальной Адаптации детей с инвалидностью «Школа Мастеров» (улица 8 Марта, дом 26/2) пройдут две смены: утренняя с 10:00 до 13:00 и вечерняя с 16:00 до 19:00. Подростковый Центр Сопровождаемого Проживания «Я сам», расположенный по адресу улица Циолковского, дом 15, тоже примет участие в работе лагеря. В нём с 16:00 до 19:00 ждут юных липчан в возрасте от 14 до 18 лет.

Как отмечают руководители лагеря, скучно в предстоящие три недели мальчишкам и девчонкам точно не будет. Каждый ребёнок найдёт себе дело по душе и раскроет скрытые в нём возможности, о которых он и его близкие раньше даже не догадывались.
Количество показов: 790 Источник: Липецкая региональная общественная организация инвалидов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!