Вход
Пишите нам

32 липецких школьника отправились на Кремлевскую елку

27 декабря 2012г. 15:36 Общество
32 липецких школьника отправились на Кремлевскую елку
   Отличники учебы, победители и призеры конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и интернатов, дети из социально-незащищенных семей побывали вчера на общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском дворце. Праздник проходит в трех залах дворца и сочетает музыкальный спектакль, аттракционы, театрализованные и танцевальные игровые программы.
   Поездку школьников в предновогоднюю Москву управление образования и науки Липецкой области организует ежегодно. На этот раз в столицу в сопровождении воспитателей, медиков и сотрудников полиции выехали 32 школьника Липецкой области. Кроме сказочного новогоднего представления с участием Деда Мороза и Снегурочки, трехдневная программа включает посещение цирка на проспекте Вернадского, концертного зала "Измайлово", где ребята увидели мюзикл "Остров сокровищ", а также увлекательную экскурсию в "Государев двор в Измайлово".
   Расходы на дорогу и дополнительные экскурсии оплачены за счет средств областного бюджета.
   Новогодние утренники для детей, воспитывающихся в замещающих семьях, проходят в праздничные дни во всех муниципальных районах области. Дети получат подарки и призы за счет средств муниципальных бюджетов и спонсоров. Еще 12 детей, находящихся под опекой, проведут зимние каникулы в оздоровительном лагере "Олимп" в Добровском районе.
   Кроме того, в очередную поездку на Новый год в Италию отправились шестеро детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Зимние каникулы в семьях граждан Италии для них продлятся с 21 декабря по 11 января. Принимающая сторона берет на себя все расходы, связанные с проживанием, питанием, медицинским обеспечением, страхованием от несчастных случаев детей и руководителей групп в период пребывания за рубежом, а также транспортные расходы.
   Программа отдыха детей определяется каждой семьей индивидуально, исходя из возможностей и традиций. Как правило, в период пребывания в Италии дети путешествуют по стране, ездят в горы, посещают аквапарки, музеи, учатся читать и писать по-итальянски, общаются со сверстниками.
   Согласно положениям подписанного главой региона Олегом Королёвым договора с благотворительной ассоциацией "ИАРГО-Лигурия", руководителям липецкой группы предоставляется возможность контролировать условия пребывания детей в семьях (обязательное их посещение, двусторонняя телефонная связь с детьми). По окончании отдыха обеспечивается своевременный организованный выезд детей из Италии, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1255 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!