Вход
Пишите нам

35 липецких новобранцев торжественно отправили в войска с площади Петра Великого

20 ноября 2012г. 17:07 Общество
   Окончательные итоги осеннего призыва подводить еще рано, но промежуточные уже есть. Этой осенью как никогда большой процент годных к воинской службе и мало уклонистов.
   И выправка пока немного не та, и дисциплина еще хромает. Но теперь юношам предстоит привыкать к строгому режиму. Минимум свободного времени, максимум работы – в первую очередь над собой. У них есть всего год, чтобы стать настоящими мужчинами.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "140 тысяч пойдут служить в армию осенью этого года, и 1,5 тысячи из них – наши ребята. Все они прошли допризывную подготовку, в том числе на базе ДОСААФ, на базе других учреждений, которые занимаются допризывной подготовкой ребят".
   Из 35 новобранцев 15 человек пройдут службу в родном Липецке, во внутренних войсках МВД, 20 парней отправятся в ракетную дивизию города Орска. Там особые требования к призывникам. Для службы в Сибири нужно хорошее здоровье и спортивная подготовка.
   Александр Кузнецов, военный комиссар Липецкой области: "Степень годности очень высокая. Это радует. Это не наша заслуга, это комплексный подход здравоохранения и спорта. 81%, выше нас Алтай и Дагестан. Мы - 3 место, практически, в РФ по степени годности".
   В этом осеннем призыве мало уклонистов – всего 9. На сегодняшний день нет ни одного уголовного дела против несознательных призывников. Зато много тех, кто служить в армии буквально рвался.
   35 новобранцев уже накануне отправки получили обмундирование. Вместо портянок носки, вместо кирзовых сапог ботинки. Впереди их ждет курс молодого бойца и присяга.
   Уже сегодня вечером 20 новобранцев, которым предстоит служить в ракетной части в Орске, сядут на поезд «Липецк – Москва» и оправятся к месту службы. Завтра все они станут солдатами. Призывников 2012 года ждут ряд изменений. Каждый из них уже получил именную пластиковую карточку, на которую будет начисляться довольствие. Кроме того, солдатам разрешат пользоваться сотовым телефоном и выходить в Интернет. Правда, в свободное от выполнения воинских обязанностей время.
Количество показов: 1513 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!