Вход
Пишите нам

370 лет пожарной охране России

30 апреля 2019г. 11:15 Общество
370 лет пожарной охране России
30 апреля в МЧС отмечают 370-ю годовщину со Дня образования пожарной охраны России.

Сегодня в ОЦКНТ пройдет торжественное мероприятие, посвященное этой дате. Перед центром будет организована выставка пожарных и спасательных автомобилей, каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим огнеборцем, примерив экипировку пожарного.

Традиционно во время торжественных мероприятий, которые проходят во всех подразделениях, чествуют лучших пожарных и вручают им государственные и ведомственные награды. Липецких огнеборцев с профессиональным праздником поздравят руководители администрации Липецкой области, города Липецка, руководители федеральных органов исполнительной власти.

В нашем регионе создана и действует группировка сил и средств всех видов пожарной охраны в количестве свыше 470 подразделений, общей численностью около 15 тысяч человек и более 550 единиц основной и специальной техники, позволяющая в полной мере решать задачи по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Только за 2018 год для выполнения задач по предназначению подразделениями пожарной охраны осуществлено свыше 20 000 выездов.
Количество показов: 644 Источник: Пресс- служба МЧС России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682