Вход
Пишите нам

37 детей получили новую улыбку

12 ноября 2012г. 14:21 Общество
37 детей получили новую улыбку
   В ней приняло участие около 30 врачей из Америки, Канады и России. За одну неделю, с 3 по 9 ноября, хирурги прооперировали 37 детей с врожденными патологиями лица из Липецкой, Тамбовской и Белгородской областей. В Липецке только один хирург делает подобные операции, а в соседних регионах таких специалистов просто нет.
   Операции проводились в областной детской больнице, оснащению которой новейшим медицинским оборудованием большое внимание уделяет глава региона Олег Королёв.
   Ольга Кудамонова, директор РОО «Операция Улыбка»: «Одной из пациенток сделали и коррекцию носа, и коррекцию губы и зашивали фистулу, операция длилась почти 5 часов. Решили провести все полностью, будем надеяться, что ей операция уже не понадобится».
   Завершили акцию концертом «Молодые таланты России - ради улыбок детей». Музыканты из Москвы и Липецка выступили перед волонтерами и медиками. Маленьких пациентов на концерте не было, они проходят реабилитационный период. Всем участникам благотворительной акции вручили дипломы и благодарственные письма.
   Людмила Летникова, начальник управления и здравоохранения Липецкой области: «Все операции прошли хорошо, дети поправляются, выписка уже началась. Все довольны, мамы благодарны. Совершенно другая жизнь у детей началась».
Количество показов: 1810 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860