Вход
Пишите нам

57 парней из Липецкой области проводили в войсковые части городов России

7 июля 2014г. 16:30 Общество
На площади Петра Великого состоялся торжественный митинг, посвящённый отправке призывников Липецкой области на военную службу. 57 парней проводили в войсковые части различных городов России.
Надежда Забабурина: "Я знаю, что год пройдет очень быстро. Больно провожать".
Многодетные родители из села Екатериновка Добровского района, провожают сына в армию. Сдержать слезы матери будущего бойца не удается. Глава семьи настроен более оптимистично.
Забабурин Иван: "Очень горд, что у меня четвертый сын идет служить, все мужики. Горжусь за русскую армию, как повернулись к ней лицом и президент, и министр обороны. Горжусь, будь мужиком и оставайся в армии!"
Последние наставления 57 призывников со всей Липецкой области услышали от председателя призывной комиссии Олега Королёва, ветеранов локальных войн и Великой Отечественной войны
Владимир Бычков, ветерана ВОВ, кавалер двух орденов Славы: "Самая правильная, верная испытанная дорога в жизнь идет через армию".
По данным Министерства обороны России Липецкая область занимает лидирующее положение по качеству призывов в Западном военном округе. На этот раз ребята будут служить в войсках химической и биологической защиты, воздушно-космической обороны и радиоэлектронной борьбы.
Олег Королёв, руководитель региона: "Они как правило несут на себе бремя, настоящую ответственность на ключевых направлениях службы в армии, и мы гордимся этим. Дай бог, чтобы они все оставались живыми, здоровыми и возвращались к своим семьям. Для получения рабочих мест и жилья для тех семей, которые они будут создавать".
Эти юноши за год, по словам бывалых офицеров, превратятся в настоящих мужчин. А пока будущие солдаты мало что понимают в военной службе. Но это дело поправимое, обещают ветераны локальных войн.
Владимир Широков, призывник: "Чтобы служить честно, - легко. Не знаю, как сказать и не унывать".
Тамбов, Ярославль, Новгород, Москва, Санкт- Петербург. Липецкие ребята разъедутся по разным городам. Мужская школа жизни для них уже началась.
Количество показов: 1433 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680