Вход
Пишите нам

5 тысяч липецких дошколят выпустились из детских садов

31 мая 2023г. 19:04 Общество
Около пяти тысяч липецких дошколят сегодня попрощались с детским садом. Общегородской бал прошёл в Быхановом саду. Перед выпускниками выступали их сверстники – победители конкурса «Липецкая звёздочка». Завершился праздник традиционным вальсом. Родители не смогли сдержать слёз, а вот малыши, наоборот, ликовали.

Липецкие дошколята перевернули страницы детства на концерте в Быхановом саду. Он стал финальной точкой для выпускных в детских садах. А они порой были масштабными. Группа Арсения Серикова несколько месяцев готовилась к вечеринке в стиле «Гетсби».

Стилизованный костюм пригодился мальчику и сегодня. Арсений точно помнит сколько дней назад ощутил первый глоток свободы. Но в школу точно пойдёт с удовольствием. За плечами опыт годичной подготовки.

Уверенность сына маме пока не передалась. Но Алеся надеется, что к школьному режиму ребёнок быстро привыкнет.

«Волнительно очень. Но, надеюсь, что это новый шаг в нашей жизни. Все будет хорошо!», – говорит мама Арсения Алеся.

А вот Оля Мунческул пока не определилась, где ей будет лучше.

«Мне нравится и садик, и школа. Я и с садом не хочу прощаться, ну и в школу тоже хочу», – отмечает маленькая выпускница липецкого детского сада № 15.

А пока танцуют все. Под выступления победителей городского конкурса «Липецкая звёздочка». Участие в нём приняли больше полутора тысяч юных липчан. Победителями в танцевальном этапе стали триста воспитанников детских садов.

Пока одни радуются тому, что окончили садик, другие только готовятся к зачислению в дошкольные группы. В этом году в детсадах Липецка ждут 4 900 новобранцев. Ровно столько же и выпустили. Поэтому мест должно хватить для всех.

«На сегодняшний момент у нас укомплектовано чуть больше 4 700 человек. Сейчас идёт доукомплектование наших групп. Приблизительно в этих же пределах мы и наберём», – рассказала «Липецкому времени» председатель департамента образования администрации Липецка Светлана Бедрова.

Завершился праздник традиционным выпускным вальсом. А завтра у этих малышей начнутся первые в жизни летние каникулы.
Количество показов: 888 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780