Вход
Пишите нам

738 тыс деревьев посадят в районах Липецкой области за 16 дней апреля

10 апреля 2023г. 17:42 Общество
738 тыс деревьев посадят в районах Липецкой области за 16 дней апреля
Четвертый сезон международной акции «Сад Памяти» в Липецкой области пройдет с 10 по 26 апреля. По сообщению пресс-служюы регионального правительства, запланировано 90 посадок в Липецком, Грязинском, Задонском, Елецком, Данковском, Хлевенском, Измалковском, Усманском районах.  738 тысяч деревьев высадят на площади 178 гектаров.

19 апреля на берегу Силикатных озёр в районе Осеннего проезда в Липецке на площади 4,2 гектара высадят почти 19 тыс сеянцев сосны обыкновенной. В акции смогут принять участие все желающие. Прямо на месте инструкторы выдадут посадочный материал, инструменты, перчатки. Координаты места посадки: 52.598505, 39.647980.

«Каждый год эта акция находит отклик у многих липчан. Все потому, что сажать деревья – не только полезно, но и интересно. Работа на свежем воздухе, чувство важности того, что делаешь вклад в экологию, движение – все это дарит заряд бодрости и хорошего настроения. Уверен, традиция весной выходить массово на посадку леса сохранится надолго», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

За три предыдущих сезона «Сада Памяти» в Липецкой области высадили 4,2 млн деревьев. В этом году акция стартовала 18 марта в южных регионах: в Ставропольском и Краснодарском краях, Адыгее, Крыму, Дагестане, Чечне, Запорожской и Ростовской областях. Также подключились Армения, Израиль, Киргизия и Узбекистан.

Количество показов: 1003 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!