Вход
Пишите нам

Доступом к Интернету обеспечены 44% жителей региона

22 января 2013г. 12:26 Общество
Доступом к Интернету обеспечены 44% жителей региона
   Широкополосным доступом к сети Интернет, по данным управления информатизации администрации области за декабрь 2012 года, обеспечены 44% населения нашего региона. По этому показателю Липецкая область занимает 5-ое место в ЦФО (за исключением Москвы и Московской области), опережая ближайших соседей - Воронежскую, Тамбовскую, Белгородскую и Курскую области.
   С учетом всех провайдеров, предоставляющих такую услугу, к сети Интернет подключены 194,3 тыс. семей. Потенциально активными Интернет-пользователями в регионе являются около 511 тыс. человек - это практически половина населения области. По этому показателю и в целом по темпам проникновения проводного Интернета в домохозяйства наша область входит в число самых развитых регионов Центрального округа, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. В среднем сегодня доступ во Всемирную паутину есть у 70% семей в областном центре и в каждом четвертом домохозяйстве в районах области.
   Процесс интернетизации сельской местности, в том числе отдаленных населенных пунктов, в прошедшем 2012 году значительно ускорился. Так, в рамках модернизации телекоммуникационной инфраструктуры на территории области в общей сложности построено 682 км оптоволоконных линий связи, а также введено в эксплуатацию 16,8 тыс. портов по технологии FTTB ("волокно до дома") в Ельце, Данкове, Лебедяни и Грязях.
   Вопросы развития телекоммуникационной инфраструктуры - под особым контролем у главы администрации области Олега Королёва. "Современный уровень связи - не только один из критериев качества жизни населения, но и базовая основа для взаимодействия общества и власти, для оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде", - отмечает руководитель исполнительной власти региона.
Количество показов: 1186 Источник: пресс-служба администрации Лип.обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 654