Вход
Пишите нам

Администрация Липецка расторгла контракт на отлов бездомных животных с тамбовским подрядчиком

11 апреля 2023г. 15:05 Общество
Напомним, что процедура расторжения контракта на отлов безнадзорных животных с нынешним подрядчиком была запущена 27 марта после инцидента с найденными трупами собак в прицепе отлова.

Как сообщает управление главного смотрителя, процедура расторжения подошла к концу. При этом в социальных сетях продолжают появляться публикации, сообщающие, что бригады тамбовского подрядчика продолжают свою деятельность в городе. Как отметил начальник управления главного смотрителя Виталий Лесных, заявки на отлов администрация не передаёт с 27 марта, а значит отлов собак осуществляется незаконно.

«Сейчас готовим документы для включения предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков и одновременно планируем объявить новые торги», – говорит Виталий Лесных.

В конце 2022 года на счёт подрядной организации был перечислен авансовый платёж в размере 2 млн рублей. Теперь ИП Яшунина Л.Н. обязана вернуть перечисленные денежные средства.

Также мэр города Евгения Уваркина в конце марта встретилась с зоозащитниками и обсудила предложения поправок на отлов бездомных животных.
Количество показов: 854 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630