Вход
Пишите нам

Рекламу ЗАО «ТД «Перекресток» признали «неопределенной»

28 мая 2013г. 10:25 Общество
Рекламу ЗАО «ТД «Перекресток» признали «неопределенной»
23 мая 2013 г. комиссия Липецкого УФАС рассмотрела дело по факту нарушения №38-ФЗ «О рекламе» ЗАО «Торговый дом «Перекресток».
Специалистами отдела рекламы и недобросовестной конкуренции УФАС по Липецкой области было установлено, что в Липецке на рекламной конструкции 3x6 м, рядом с проезжей частью дороги, распространялась реклама: «10 лет Карусель а также выиграйте неделю покупок в "Карусели"! 10 авто ждут вас!...»
Реклама ЗАО «ТД «Перекресток» содержит нарушения, так как нет указания на сроки проведения стимулирующего мероприятия, источника информации об организаторе мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения.
Формальное присутствие в рекламе текста, необходимого для размещения, не может рассматриваться как их фактическое наличие.
Руководствуясь №38-ФЗ «О рекламе», Комиссия Липецкого УФАС признала ненадлежащей рекламу ЗАО «ТД «Перекресток». Поскольку данная реклама не распространяется, соответственно, предписание о прекращении нарушения не выдавалось.
Количество показов: 1087 Источник: Пресс-служба Липецкого УФАС России
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680