Вход
Пишите нам

Активных липчан приглашают принять участие в конкурсе «Росмолодежь.Гранты»

12 августа 2022г. 11:52 Общество
Активных липчан приглашают принять участие в конкурсе «Росмолодежь.Гранты»

Росмолодежь открыла регистрацию на второй сезон конкурса грантов. Заявки принимают до 12.00 (по мск) 22 августа.

Молодые жители Липецкой области могут побороться за 1 миллион рублей для реализации своего социально значимого проекта. Всего в конкурсе «Росмолодежь.Гранты 2 сезон» 15 номинаций, которые охватывают темы от экологии до популяризации ЗОЖ или развития туристической привлекательности региона.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди от 14 до 35 лет со всей России, готовые создать полезный проект в одной из номинаций. Рекомендованный срок реализации проектов — ноябрь 2022 – октябрь 2023 годов. Подать заявку можно в АИС «Молодёжь России»: grants.myrosmol.ru. На все интересующие вопросы ответит чат-бот @RosmolodezGrants_bot

Во время приёма заявок для участников будут организованы образовательные мероприятия, а также питчинги с экспертами Всероссийского конкурса молодёжных проектов.

О том, как важна поддержка молодых людей, рассказал участник и победитель грантового конкурса в Международном молодежном форуме "Байкал" 2021 года, руководитель проекта «Плоггинг-забег#чистыйЛипецк» Орхан Азизов:

«Грантовые конкурсы очень важны для молодежи. Это точка роста, проверка на прочность ваших идей, возможность делегировать и работать в команде, свободная конкуренция новые знакомства с творческими и талантливыми людьми. А еще это бесплатные путешествия по нашей необъятной стране: от Камчатки до Карелии, от Северного Кавказа до Арктики!

В новом конкурсе от Росмолодежи представлено большое количество направлений для реализации проектов. Считаю, что все номинации актуальны для нашего региона. 

Я выбрал экологию. И начал с себя: принял решение не мусорить. Хочу, чтобы люди любили свой дом, не срубали деревья, не загрязняли окружающую среду. Проект «Плоггинг-забег#чистыйЛипецк» как раз объединяет таких людей – неравнодушных к проблеме мусора и готовых делать мир чище.

Поэтому, прежде чем упаковывать заявку на грант, подумайте, за что вас могут оценить и поблагодарить, чем вы будете полезны обществу».

Напомним, что в первом сезоне грантового конкурса Росмолодежи заявки на гранты подали 14 013 человек. 1063 участника получили 867 931 000 рублей на реализацию своих социально значимых инициатив. Среди победителей – 11 человек из Липецкой области. Они уже получили более 8 миллионов рублей на воплощение своих проектов, направленных на развитие студенчества, туризма, молодежного медиа. Суммы разные – от 126 тысяч рублей до 1,3 миллионов рублей.

 Добавим, что «Росмолодёжь.Гранты» – это не просто финансовая помощь. Каждый грантополучатель – менеджер проектного управления и тот, кто стремится реализовать свою мечту и сделать мир лучше, рассказали организаторы конкурса.

Стоит отметить, что государство поддерживает талантливых и активных жителей страны и их инициативы. Разнообразие номинаций говорит о векторах развития страны – Россия поддерживает экологическое просвещение, людей с ОВЗ, туризм, спорт, развитие культуры и образования, сохранение исторической памяти.


Количество показов: 424 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780