Вход
Пишите нам

Акция «Доступная среда - ответственность каждого» пройдет в Липецке

30 ноября 2017г. 10:27 Общество
Акция «Доступная среда - ответственность каждого» пройдет в Липецке
В Международный день инвалидов, который отмечается 3 декабря, в Липецке пройдет акция «Доступная среда - ответственность каждого». Ее участниками в торгово-развлекательном центре «Европа» станут представители управления социальной защиты населения Липецкой области, общественных организаций инвалидов, добровольцы, а также посетители центра.

Цели акции - рассказать липчанам о программе «Доступная среда», привлечь внимание к проблемам инвалидов и других маломобильных групп населения, заинтересовать частных предпринимателей созданием безбарьерной среды на своих предприятиях. Жители Липецка узнают о том, что делается в области для создания доступной среды и интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в общество, а также станут зрителями концерта, в программе которого - творческие номера от организаций инвалидов, ансамбля инклюзивного танца «Параллели».

Кроме того, 1 декабря в Областном центре культуры, народного творчества и кино состоится торжественное собрание областной организации Всероссийского общества инвалидов. 2 декабря на базе спорткомплекса «Динамо» пройдет открытый турнир по футзалу, организованный региональным отделением Всероссийского  общества глухих. В этот же день в ДК «Городской» выступит народный интегрированный ансамбль танца «Параллели». Праздничный концерт, организованный центром социальной защиты населения по городу Липецку, соберет зрителей 4 декабря в ДК «Сокол». Концерты состоятся также в Усмани и райцентре Грязи.

«Государственная помощь липчанам разного возраста с ограниченными возможностями здоровья, формирование условий для их достойной жизни и самореализации - одна из важнейших составляющих социальной политики администрации Липецкой области», - неоднократно подчеркивал руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 598 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!