Вход
Пишите нам

Акция "Доступная среда - ответственность каждого" завершилась концертом

4 декабря 2017г. 18:06 Общество
Акция "Доступная среда - ответственность каждого" завершилась концертом
В День инвалида в Липецке подвели итоги акции "Доступная среда - ответственность каждого". Её финалом стал большой концерт. На сцене - не просто артисты. У каждого сложный диагноз. Они исполняли песни и стихотворения, представили танцевальные номера. С 2014 года в регионе установили десятки пандусов и кнопок вызова персонала. Работает социальное такси и видео-диспетчерская служба, где люди с ограничениями по слуху могут обратиться и получить консультации. Особое внимание - и досугу людей с ограниченными возможностями здоровья.

Любовь Дроздова, заместитель председателя Липецкой городской общественной организации инвалидов-колясочников "Малое социальное объединение": "Так как я сама инвалид-колясочник, данное мероприятие имеет серьёзное название, серьёзное направление. И мне бы очень хотелось, чтоб такие акции проводились как можно чаще, чтобы люди обращали внимание и помогали по мере возможностей тем людям, кто нуждается в помощи".

Николай Сарычев, председатель Липецкой областной организации Всероссийского общества слепых: "Это мероприятие в большей степени нужно даже не тем, кто пришёл сюда из числа инвалидов, а тем, которые сегодня по каким-то причинам боятся выйти из дома, боятся выйти на улицу. Сюда пришли сильные духом, те люди, у которых большое доброе сердце. И им сегодня хочется поделиться своими талантами".
Количество показов: 764 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647