Вход
Пишите нам

Акция «Доступный паллиатив» приглашает липчан к участию

6 ноября 2020г. 10:00 Общество
Акция «Доступный паллиатив» приглашает липчан к участию

В начале октября в регионе стартовала благотворительная акция «Доступный паллиатив». Организатором выступило объединение НКО Липецкой области «Больше, чем добро» в тесном сотрудничестве с благотворительным фондом «Сохранение нации и развитие гражданского общества».

Основная задача акции – сбор и оказание финансовой помощи в закупке средств, необходимых для безопасного ухода за тяжелобольными людьми в рамках патронажа на дому.

В сложное время пандемии COVID-19 в особенно трудном положении находятся неизлечимо больные пациенты, их родственники, медицинские работники. И в поддержке медико-социального патронажа на дому сейчас значительную роль играет бизнес-сообщество, органы власти и просто неравнодушные граждане.

Благодаря акции на постоянной основе более тридцати паллиативных больных получают помощь в домашних условиях. Сотрудники благотворительного фонда «Сохранение нации и развитие гражданского общества» ежедневно выезжают на патронаж к пациентам, параллельно помогая поликлиникам города принимать и обрабатывать вызовы от граждан.

Пункт приёма СИЗ и средств ухода за больными находится по адресу: Липецк. ул. Советская, 27. Посещение пункта осуществляется по предварительному звонку: +7 903 032-00-09.

Стоит отметить, что акция продлится до конца года. Узнать о том, как внести свой вклад, а также получить дополнительную информацию можно на сайте объединения «Больше, чем добро».

Количество показов: 752 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 519