Вход
Пишите нам

Акция «Поделись своим знанием» стартовала в областном центре

2 сентября 2021г. 15:38 Общество
Акция «Поделись своим знанием» стартовала в областном центре
В Липецке сегодня открылся II Федеральный просветительский марафон «Новое Знание», приуроченный к началу нового учебного года. Организатором выступило Российское общество «Знание». ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского поддержал проект «Поделись своим знанием» и принял участие в акции общества «Знание», в рамках которой 16 ведущих преподавателей 2 и 3 сентября проведут просветительские лекции для старшеклассников в липецких школах.

Темы встреч со школьниками разнообразны, лекторы поделятся своими знаниями из той области, в которой являются экспертами. Так, ученики смогут узнать об информационной безопасности в цифровом мире, интересные факты из географии, геометрии, истории, литературы. Кроме того, они откроют для себя основы изобретательской деятельности, секреты олимпийской спортивной подготовки и по-новому посмотрят на основы здорового образа жизни. Двухдневный марафон лекций охватит почти 500 школьников из семи образовательных учреждений города.

«Школа – это место, где зарождаются сферы интересов, которые в будущем для многих могут перерасти в профессию. Просветительский марафон позволяет ученикам не только выйти за рамки школьной программы, но и познакомиться с преподавателями одного из ведущих вузов региона. Думаю, что помимо образовательной миссии, мероприятие, безусловно, носит и профориентационный характер», – считает директор гимназии №64 имени В.А. Котельникова, базовой школы ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, Валерия Кушникова.

В рамках просветительского марафона «Новое Знание» более 5 тысяч лекторов проведут уроки в российских школах как в городах-миллионниках, так и в отдаленных уголках нашей страны. В акции «Поделись своим знанием» примут участие известные люди, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций, которые добились успехов в жизни и теперь вернутся в школу, чтобы поделиться своим знанием уже с новым поколением.
Количество показов: 872 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!