Вход
Пишите нам

Александр Гоголев и Валентин Сонин - новые почетные граждане Липецка

26 июня 2018г. 14:33 Общество
Александр Гоголев и Валентин Сонин - новые почетные граждане Липецка
Сегодня на очередной сессии Липецкого горсовета парламентарии выбрали двух липчан, которые в день города получат знак и удостоверение «Почётного гражданина города Липецка».

Почетное звание за многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи города Липецка, высокую гражданскую позицию получит Валентин Сонин. За кандидатуру полковника в отставке, бывшего руководителя УФССП по Липецкой области – главного судебного пристава Липецкой области, председателя ЛРО ВООВ «Боевое братство», заместителя председателя Общественной палаты города Липецка кандидатуру проголосовало 26 депутатов.

Другим Почетным гражданином города Липецка стал Александр Гоголев. Он является подполковником полиции в отставке, ветераном органов внутренних дел, бывшим замначальника ГИБДД УВД города Липецка, членом Союза журналистов России. Александр Гоголев внес большой личный вклад в восстановление православных храмов на территории Липецкой области.

На это звание также претендовал известный липецкий краевед, председатель Липецкого областного краеведческого общества, член Совета «Союз Липчане» и Липецкого городского клуба «Эколог», автор более 100 научно-популярных книг и статей по истории и культуре Липецкого края, а также туристических и исторических карт и маршрутов Александр Клоков.
Количество показов: 985 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 745