Вход
Пишите нам

Александр Рябченко провел личный прием граждан

11 ноября 2021г. 09:09 Общество
Александр Рябченко провел личный прием граждан
Администрацией региона обеспечивается доступ населения по получению юридической помощи и разъяснению действующего законодательства.

В условиях сложной санитарно-эпидемической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, сегодня заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко провел личный прием граждан в режиме видеоконференции. Приняты обращения липчан об ограничительных мероприятиях, введенных в области, в том числе по вопросу использования QR-кодов.

Александр Рябченко отметил, что на основании постановления администрации «О дополнительных мерах по защите населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области» и требованиями Роспотребнадзора по соблюдению противоэпидемических мер безопасности в регионе сократили проведение массовых мероприятий, а также ограничили посещение крупных торговых центров жителями, не вакцинированными от COVID-19 и не имеющими медицинской справки о перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекцией или медотвода от прививки. При этом продуктовые магазины, аптеки и другие торговые организации с товарами первой необходимости все граждане могут посещать беспрепятственно.

По мнению экспертов, для улучшения ситуации с заболеваемостью COVID-19 необходимо формирование коллективного иммунитета к новой коронавирусной инфекции. Для этого в Липецкой области организована масштабная вакцинация населения, в том числе непосредственно в крупных торговых центрах Липецка. Действуют и мобильные пункты, где прививку можно сделать без очереди в удобное время.

По обращениям липчан Александр Рябченко дал соответствующие поручения службам и ведомствам, а также разъяснения и рекомендации по разрешению конкретных ситуаций, основанные на нормах действующего законодательства. Решение поставленных в обращениях вопросов взято на контроль. Кроме того, запланированы встречи с представителями Роспотребнадзора и регионального управления здравоохранения для дополнительного разъяснения гражданам предписаний главного санитарного врача по Липецкой области, на основании которых были введены QR-коды и производится вакцинация населения. Всем гражданам, подавшим обращения на личном приеме заместителя главы региона, в установленные сроки будут направлены официальные ответы.
Количество показов: 379 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671