Вход
Пишите нам

Александра Рябченко назначили на должность первого заместителя главы региона (видео)

9 декабря 2021г. 10:20 Общество
На сессии областного совета депутатов большинством голосов кандидатуру Александра Ряченко утвердили парламентарии.

Вице-губернатор избавился от приставки и.о.

Александр Николаевич Рябченко родился в 1987 году в городе Новый Уренгой Тюменской области. В 2009 году окончил Государственный университет управления, в 2014 году – Сингапурский институт управления и развития.

Трудовую деятельность начал в 2008 году инженером по организации и управлению строительным производством ООО «Стройгазконсалтинг». С 2009 года по 2015-й занимал ряд должностей в аппарате губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, в том числе работал помощником губернатора. В 2015–2017 годах – генеральный директор государственного казённого учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Гостинично-транспортный комплекс «Ямальский». Затем до 2018 года руководил государственным унитарным предприятием «Ямалгосснаб». С ноября 2018 года занимал должность управляющего делами правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

С 2019 года – вице-губернатор Липецкой области.

В своей вступительный речи Александр Рябченко сказал, что «варягом себя не считает, потому что его семья исторически связана с нашим регионом. Бабушке областной Совет присваивал звание ветерана труда, а дедушка еще в 70-е годы считался одним из лучших тружеников Лев-Толстовского района».
Количество показов: 866 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 738