Вход
Пишите нам

Среди юных художников области выбрали лучших

14 июня 2013г. 10:23 Общество
Среди юных художников области выбрали лучших
В течение двух месяцев в Липецкой области проходил конкурс детского рисунка «Разве здоровье не чудо?!», приуроченный к 60-летию Липецкой области. Его организаторы - управление здравоохранения Липецкой области, а также управление образования и науки региона.
Творческие работы ребят миновали три этапа конкурса: отборочный, муниципальный и заключительный. В финале за победу боролись более двухсот юных художников. Их работы, выполненные в различных техниках: акварель, гуашь, пастель и др., поразили своей оригинальностью и мастерством. Жюри досталась непростая задача – выбрать лучших!
Среди призеров в возрастной группе от 7 до 10 лет стал Павел Золотухин из школы села Октябрьское Усманского района, занявший I место с рисунком «Будь здоров!». II место по праву заслужила Ханна Шамоян из с. Афанасьево Измалковского района. Она представила работу под названием «Жизнь со спортом интересна и как радуга чудесна!». III место досталось Алене Сарычевой из с. Каликино Добровского района благодаря рисунку «Все в твоих руках».
В возрастной группе от 11 до 16 лет I место заняла Мария Фролова из Добринской ДШИ им. Н.А. Обуховой с рисунком «Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!»; II место заняла Карина Гуменюк из с. Афанасьево Измалковского района с работой «Разве здоровье не чудо?!». Диплом за III место вручили Александре Ильященко из областного детского дома им. Э.Б. Белана за творческую работу «Опасное знакомство».
Другие творческие работы, к которым представители строгого жюри также не смогли остаться равнодушными, были отмечены в дополнительных номинациях: «Художественный образ», «Оригинальный подход», «Мастерство исполнения».
На церемонии награждения конкурса специалисты Областного центра медицинской профилактики вручили победителям ценные призы: наборы для творческого развития детей, мягкие игрушки и т.д.; а ребята из Центра развития творчества детей и юношества подарили юным художникам оригинальные творческие выступления. 
Количество показов: 915 Источник: пресс-служба ГУЗ "Центр медицинской профилактики"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841