Вход
Пишите нам

Анатолий Якутин: «Такое не должно повториться ни в одном учебном заведении»

21 сентября 2021г. 15:08 Общество
Анатолий Якутин: «Такое не должно повториться ни в одном учебном заведении»
Анатолий Якутин и Лилия Загеева сегодня встретились с директором и педагогами Липецкого техникума общественного питания. Накануне в сети распространилось видео, вызвавшее широкий общественный резонанс. На записи студентки техникума избивают свою сокурсницу.

«Это вопиющий случай! И он не должен больше повториться ни в одном учебном заведении. Воспитательная и психологическая работа требует усиления. Нужен комплексный подход при постоянном взаимодействии с родителями учащихся. Мы должны видеть реальные результаты воспитательной работы, а не просто отчеты», - подчеркнул заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Параллельно с комиссией регионального управления образования и науки в техникуме работают следователи СУ СК России по Липецкой области и сотрудники прокуратуры.

«В ближайшее время педсовет рассмотрит вопрос о пребывании зачинщиц драки на прежнем месте учебы. В отношении руководства техникума также будет принято кадровое решение», - рассказала начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.
Количество показов: 4521 Источник: Пресс-служба управления образования и науки в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629