Вход
Пишите нам

Андрей Филатов: «Открытая дискуссия и аргументация – это единственное оружие, оружие правды»

25 ноября 2021г. 14:05 Общество
Андрей Филатов: «Открытая дискуссия и аргументация – это единственное оружие, оружие правды»
Главный эпидемиолог региона прокомментировал открытое письмо, которое написали врачи ковидных госпиталей, обращаясь к известным антипрививочникам:

«Обращение врачей в адрес аниваксеров всем врачебным сообществом, конечно, поддерживается, потому что уже почти 2 года мы боремся с коронавирусной инфекцией и видим, каковы усилия специалистов и каковы страдания людей. Конечно, водить антиваксеров по ковидным госпиталям я бы не рекомендовал в связи с тем, что можно «нарваться» на провокации, что человек непривитой инфицировался в условиях ковидного госпиталя", - поделился Андрей Филатов. - "Но сама позиция специалистов и объективная информация, которую необходимо услышать каждому гражданину по вакцинации, по ее безопасности и эффективности, – она должна исходить из уст врачей, которые сегодня спасают жизни во всем мире.

Люди популярные оказывают очень вредоносное воздействие на сомневающихся. Поэтому открытая дискуссия с ними и аргументация, это единственное оружие - оружие правды», - подытожил Андрей Филатов.

Напомним, открытое письмо, которое широко разошлось накануне по Интернету, подписали 11 врачей ковидных госпиталей. Среди них и главврач "Коммунарки" Денис Проценко. Документ адресован не только антипрививочникам в целом, но и известным политикам, артистам, общественникам, которые выступают против вакцинации.

Среди адресатов лидеры КПРФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, политолог Сергей Кургинян, актриса Мария Шукшина, певица Наталья Ветлицкая, телеведущий Оскар Кучера, музыкант Константин Кинчев, певец и композитор Юрий Лоза.

Врачи предложили противникам вакцинации от коронавируса побывать в «красной зоне» и своими глазами увидеть, что там происходит. Медики надеются, что такая «экскурсия» изменит отношение к прививкам тех, к кому прислушиваются многие россияне. Что, в свою очередь, позволит спасти людей:

«Мы живем в век, когда мнение профессионалов в любой отрасли может запросто развеять какой-нибудь известный человек. Сам ли он введен в заблуждение или просто хайпует — неважно. Последствия — вот что страшно!» - прокомментировал письмо Денис Проценко.
Количество показов: 519 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 754