Вход
Пишите нам

Ансамбль «Параллели» стал обладателем двух Гран-при

4 декабря 2013г. 17:31 Общество
Ансамбль «Параллели» стал обладателем двух Гран-при
В октябре в г. Москва прошел Международный благотворительный танцевальный фестиваль «Inclusive Dance» - уникальный волонтерский фестиваль, в основе которого лежит совместное танцевальное творчество людей с инвалидностью и без нее.
Фестиваль был инициирован волонтерской организацией Центр социокультурной анимации «Одухотворение» и проводился при поддержке Правительства Москвы, Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Всероссийского общества инвалидов, Союза пионерских организаций – Федерации детских организаций, Союза волонтерских организаций и движений, Информационного центра ООН в Москве и других организаций. Уровень фестиваля был очень высок. В нем приняли участие 58 коллективов и пар из 22 регионов России, а также из Италии, Белоруссии, Казахстана, Демократической Республики Конго.
Счастливая возможность продемонстрировать свое мастерство выпала народному ансамблю интегрированного танца «Параллели» Дома детского творчества «Городской» имени С.А. Шмакова. Воспитанники ансамбля показали, что для них не существует преград, что танец – это их жизнь!
3 декабря в г. Москва в зале «Атриум» музыкального театра им. К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко состоялся гала-концерт победителей первого международного фестиваля по инклюзивному танцу «Inclusive Dance», приуроченный к международному Дню инвалидов. На котором выступали популярные артисты, звезды театра, кино, в том числе и воспитанники «Параллелей».
На гала-концерте были присуждены звания лауреатов фестиваля, объявлены и награждены победители. Ансамбль «Параллели» стал обладателем Гран - при в двух номинациях - «Современный танец ансамбль» с танцем «Держи меня за руку» и «Современный танец пара» с танцем «Капля света». 
Количество показов: 1239 Источник: Информационно - методический центр Дома детского творечства "Городской" им. С.А. Шмакова
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841