Вход
Пишите нам

Жители области могут получать бесплатную юридическую помощь

27 июня 2013г. 12:49 Общество
Жители области могут получать бесплатную юридическую помощь
Порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти Липецкой области и подведомственных им учреждений как участников государственной системы бесплатной юридической помощи утвердил глава региона Олег Королёв. Документ определяет механизм и формы совместной работы, порядок обмена информацией, обобщение результатов, ежеквартальную и годовую отчетность.
Бесплатная юридическая помощь населению на территории области оказывается в соответствии с федеральным и областным законодательством с 2012 года. Участниками государственной системы являются исполнительные органы власти - 21 областное управление и две инспекции, а также 12 подведомственных учреждений, в том числе шесть городских и районных центров занятости. Работающие здесь юристы ведут правовое консультирование жителей области (не только граждан льготной категории) в устной и письменной форме по вопросам своей компетенции.
Координация деятельности органов власти и учреждений в вопросах оказания гражданам бесплатной юридической помощи поручена управлению административных органов Липецкой области. Уполномоченный орган проводит совещания и "круглые столы", обобщает предложения участников по совершенствованию регионального законодательства, размещает соответствующую информацию на официальном сайте в сети Интернет.
Количество показов: 979 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630