Вход
Пишите нам

Внимание к бездомным животным привлекали музыкой

11 февраля 2013г. 16:25 Общество
   «Протяни руку помощи». В Липецке волонтеры провели акцию по сбору средств для бездомных домашних животных. Внимание молодежи к этой проблеме решили привлечь при помощи музыки.
   Концерт в одном из липецких арт-кафе организовали волонтеры из группы «Четыре лапы». 5 лет назад она начиналась с двух девушек. Теперь рабочих рук куда больше. Неравнодушные к судьбе бездомных животных стараются помогать им сами. Лечат, кормят и подыскивают хозяев. Все это делают на свои деньги, которых часто не хватает. Так и родилась идея провести эту акцию.
   Ирина Полухина, организатор благотворительной акции: «Привлечение большего числа волонтеров, знакомство разных категорий людей с проблемой и с положением бездомных животных в Липецкой области. Также мы бы хотели, чтобы удачно прошел сбор средств для домашних животных».
   Чтобы собрать средства, пригласили известных липецких артистов. Те согласились выступить бесплатно.
   Алексей Сапрыкин, шоумен: «Хоть какой-то посильный вклад в дело помощи бездомным животным я должен внести. И не потому что благотворительность — это модно, а потому что я действительно это чувствую».
   За 5 лет группа волонтеров спасла жизни 2 000 животных. Для многих нашли новых хозяев. Но прежде, чем передать кошек и собак в добрые руки, волонтеры стараются восстановить их здоровье.
   Виктория Вереникина, волонтер: «Чистим вольеры, выгуливаем животных, кормим их. Ну, посильную помощь, какую могу, оказываю».
   На деньги, которые удалось выручить в ходе акции, для животных приобретут корм. Кроме того, многим четвероногим необходимо лечение.
Количество показов: 1664 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!